Консультации / Кардиология

Нужно ли пить таблетки после шунтирования

Моему мужу 50 лет, 4 года назад ему было сделано шунтирование в центре алмазова. Врачи говорят о пожизненных таблетках. Мой муж достаточно спортивный человек, чувствует себя хорошо, последние два года сам построил себе график принятия лекарств, с октября по апрель пьет конкор 2,5 утром, зилт и липримар вечером. Сейчас после лета, снова начал прием, но чувствует себя хуже, чем до начала приема их. Хочет отказаться, как минимум, от конкора. Подскажите правильно ли это.
Здравствуйте, Вашему мужу необходимо принимать пожизненно лекарства препятствующие образованию тромба, а также следить за уровнем холестерина и триглецеридов. Атеросклероз шунтированием нелегче имя, а только решается локальная проблема-закупорка. Лекарства понижающие пульс и регулирующее давление, назначаются по надобности.