Консультации / Кардиология

Нарушение ритма

Здравствуйте антон владимирович. Перейду сразу к сути, мне поставили диагноз: всд.Нарушение ритма по типу нэ. Нко. Узи сердца в норме, хм экг: 4180 одиночных, 13 парных нэ, 14 одиночных и 1 парная жэ. Диагностически значимых изменений st-t не выявлено. (При проведении нагрузочных проб субмаксимальная чсс не достигнута). Гормоны ттг и т4св в норме. Узи брюшной полости в норме. Но вот беда, экстрасистолы "прогрессируют", т.Е. В июне жэ вообще не было и парных нэ тоже, а в ноябре появились и нэ стало на 2000 больше. Появилась некая "кардиофобия" начал боятся сердечного приступа т.К. Некоторые экстрасистолы иногда больновато отдают в грудь. В итоге вся эта фобия меня приковала к постели. Хотелось бы узнать, изходя из вышепредоставленного, опасна ли она? (Ведь ее становиться больше) что может ей способствовать? (Ведь у меня вроде все в норме) могу ли я вести активный образ жизни, например, пробежки, тренажерные залы и вообще тяж. Физ труд - не опасаясь сердечного поиступа? (Т.К. Из-за фобии 3 месц. Не вставал с постели и теперь даже при слабой ходьбе пульс 100-130) и что можете посоветовать в том плане, что бы как то найти ее источник и присечь, ведь не может же она просто так появиться? (А ну еще курю около 7 лет по пачке в день, иногда выпиваю - не алкаш) p.S. Как я понял нэ не опасна, но меня оч. Беспокоит что появилась жэ. Стоит ли мне постоянно ставить холтер и так переживать по этому поводу? Надеюсь на информативный ответ, заранее огромное спасибо.
Наджелудочковые экстрасистолы не несут угрозу для жизни и не требуют лечения. Вы описываете симптомы тяжелой депрессии. Необходимо лечение у психиатра.