Консультации / Неврология

Сильные боли в грудном отделе позвоночника и головные боли

Здравствуйте, Николай Владиславович. Мне 38 лет. В 16 лет я неудачно на тренировках перепрыгнула через " коня" , была сильная боль в грудном отделе позвоночника и грудной клетки, а так же очень сильно затруднено дыхание. Дышала короткими вдохами и часто. В полеклинике сказали , что было смещение позвонков и назначили массаж и прогревание. Боли на некоторое время утихли, но через некоторое время стали переодически возвращаться и усиливаться. После рождения сына в 25 лет боли участились и еще появились сильные головные боли. Преблизительно после 30 лет появились странные боли в голове, как будто голову прокалывают раскаленным прутом, появляется резкая боль и темнеет в глазах. Потом также резко отпускает. К несчастью еще в 2008 году упала с высоты и ударилась правой стороной затылка. Было небольшое головокружение и тошната. Врач прописал пропить таблетки Кавинтон. Пожалуиста подскажите как мне избавиться от этих болей и нужно ли пройти томаграфию? Заранее, спасибо.
Лучше сделайте сразу МРТ. Головы и грудного отдела позвоночника. Боли похожи на острые приступы повышенного внутричерепного давления (острая окклюзионная гидроцефалия)
Консультация врача невролога на тему «Сильные боли в грудном отделе позвоночника и головные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.