Консультации / Гинекология

Хламидии или все же нет Прошу помочь

Большая просьба помочь.Ребенку 2 года (девочка). Во время беременности сдавала обсолютно все анализы. Все было в норме.Была кишечная палочка е.Коли на 4ой неделе беременности. Лечили маленкой дозой augmentina. Хламидий не было… ребенок родилсйа с конюктивитом. Сдали анализ-все в норме (но у нас в городе анализы на хламидии не делаютса). Конюктивита с тех пор у нас нет.В 1.5 Года у нас резко поднялась температура до 39-40… моноциты в крови 16. 5 Дней принимали флемоксин солютаб.Температура прошла, но по вечерам 37.2 ,Когда ложитса, становитса 36.6. Моноциты снизились до 10. Все остальное в норме,только вот в моче много оксалатов(как было так и остается). Через 6 месяцев (никаких жалоб от ребенка нет) заметила незначительные выделения,сдала анализ мочи профилактически, обнаружили бактерии,отправили к гинекологу… на вид сказали все в порядке,а анализы показали 4ую степень загрязненности (лейкоциты 25-30,бактерий много). Выявили палочку е.Коли.Так же у ребенка была синеьийа малых половых губ.Назначили промывания антибиотиками и свечи метронедазола. В последний день процедуры сдали анализ, все показало чисто. Только вот в левом яичнике обнаружили увеличенный фолликул размером 7.8Мм. Причем в начале процедуры фолликул был размером 11мм.Про хламидиоз у детей здесь никто ничего не знает. Говорят если даже будет, то как лечить детей??Прошу помочь.Скажите пожалуста, еслиб у ребенка был хламидиоз, показал бы бак.Анализ мазка хоть какие либо бактерии? (Знаю,что хламидии выявляют по пцр, но все же)лечат ли хламидиоз у детей 2 лет??? Какие последствийа после леченя ребенка могут быть в репродуктивном возрасте(ведь матка еще не опустился в малый таз)?Еше, повышаютса ли в крови моноциты при хламидиозе??? Какие показатели в других анализах могут говорить о том,что у ребенка может быть хламидиоз....Почему у ребенка все время в моче присутствуют оксалаты?? А что вы можете сказат' про увеличенный фолликул. В некоторых учебниках написанно, что у детей данного возраста могут быт' зреюшие или зрелые фолликулы... Может у нас фолликул в 7.8Мм-ето норма???Спасибо,что непрошли мимо моей большой проблемы..
Добрый день. Похоже, что у вас нет лечащего врача, а вашей малышке необходимо наблюдение у детского гинеколога. Вы не совсем ясно предоставили информацию, но я все же постараюсь вам помочь. Если возникли сомнения по поводу хламидиоза, то обследование проводится у дерматовенеролога. У малышки придется взять кровь на антитела к хламидиям, а также посев на хламидии на культуру клеток. Эти же анализы сдадите и вы. По результатам обследования врач сможет конкретно ответить на ваш вопрос. Хламидии являются очень опасными микроорганизмами, которые вызывают поражение глаз, суставов и почек. Если ваш диагноз подтвердится, лечение проводится обязательно, вместе с родителями. На время обследования можно использовать средства интим-гигиены для девочек ( саугелла полиджен) и препараты интерферона с антиоксидантами (виферон).По поводу фолликула- это бывает у маленьких девочек и не является патологией. Повторите УЗИ через 3 месяца.
Спасибо Вам большое..А если я смогу приехать к Вам в Москву, Вы сможете нам помочь?? И не опоздаю ли я к етому времени с лечением? Еще ответье пожалуста на вопрос по каким лйубым другим анализам можно заподозрить хламидиоз у девочки???
Добрый день. Если у вас нет возможности провести обследование малышки, сдайте вы кровь на антитела к хламидиям. Это поможет в какой-то мере прояснить ситуацию. По место моей работы в г. Королеве мы проводим полное обследование девочек, в том числе, на инфекции.