Консультации / Гинекология

Неясные выделения из влагалища

Здравствуйте. У меня были эндометриоидные кисты, с 05.04.14 Принимаю "визанну", месячные и выделения отсутствовали. 17.10.14 Была проведена операция, удалены кисты, диагноз - эндометриоз 3степени, назначена визанна, прием с 19.10.14 Снова в непрерывном режиме. 03.11.14 Странные коричневые выделения и боли в животе, сегодня снова боли несильные и периодически появляется и кровь и коричневые выделения. С чем это может быть связано, что стоит предпринять?
Добрый день. Такие выделения характерны для эндометриоза или воспалительного процесса. И в том, и в другом случае жалобы и проявления очень похожи. Так как ваши жалобы появились после оперативного лечения и на фоне приема гормонального препарата, советую вам обратиться к лечащему врачу, сдать общий анализ крови и пройти УЗИ. Прием препарата не прекращайте.
Консультация врача гинеколога на тему «Неясные выделения из влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.