Консультации / Сексология

Пропало влечение

Около недели назад резко пропало сексуальное влечение. Эрекции можно добиться только с помощью своих же рук (хотя женщины на данный момент нет, не проверял), и то не до "железобетонного" состояния, как раньше. Курить ещё года 4 назад бросил, выпиваю редко, никаких наркотиков не употребляю, последние таблетки, что пил - антигриппин один раз с полмесяца назад, до него ещё длительный срок никаких медикаментов не принимал. Весь август-сентябрь провёл на велосипеде, на сегодняшнее число проехал около одной тысячи километров хорошим быстрым темпом. Работа не связана с технологической вредностью. Грешу на питание. Имею проблемы с жкт - ещё с 3-4 года назад гастрит получил. Очень очень редко бывают проблемы с повышенным артериальным давлением. Сначала и подумал - "ну ладно, может давление?" Но ничего не изменилось, панику не навожу, но мне 25 лет как никак, опасаюсь. Венерические заболевания исключены, если они, конечно, воздушно-капельным путём не передаются (что вроде как возможно). Около четырёх лет не употребляю мясо, рыбу и птицу - вторая моя догадка. Но, в общем-то раньше никаких проблем не замечал из-за этого, да и всю жизнь не особо много мяса ел, обычно в виде полуфабрикатов (колбасы, сосисок и прочего). Около трёх-четырёх месяцев ежедневно завтракаю четырьмя куриными яйцами с булкой и маслом + чай, а с месяц назад чай заменил на обычный растворимый кофе с молоком. В среднем кушаю 3 раза в день, бывает 4. Всякую гадость типа: чипсов, газировки, сухариков и прочих вещей давно не ел. Выпивал последний раз с полторы недели назад - стопку водки (предположительно 50 мл) на поминках.Ну и нельзя, хоть и с некоторым стыдом, не добавить, что в свои 25 я - девственник. Особых проблем в общении с девушками не испытываю, нет, и нет также никаких предубеждений и страха, и вполне себе неплохо выгляжу, высок и обычное телосложение, просто так странно жизнь складывается, что вроде и не так сильно хочется, и занят, и образ жизни в прошлом был не самым социальным (мало общался). Мастурбировал в среднем 1 раз в день, иногда ставил эксперименты на продолжительный срок без онанизма (бывало до полутора месяцев), либо был просто занят работой и делами настолько, что и думать об этом времени не было. Последние дней пять даже не притрагиваюсь, хоть в полной мере физически способен это делать. Болей никаких не испытываю. С тройку лет назад была ещё непродолжительная депрессия (около двух недель), но без посторонней помощи и медикаментов сам с ней справился, успел изменить своё мировозрение уже пару раз и отлично себя чувствовал целом и радовался жизни, несмотря на ужасное зрение, если бы не этот момент. Опять же - не паникую, но порой плохие мысли не отстают. Помогите мне справиться с моей проблемой, с чем она связана, что делать?
ВНЕЗАПНО в организме происходят только два процесса: травма и психические изменения. Вы описываете смену психического состояния - так что проблема в голове. Ни гормоны, ни питание тут ни при чем. Посетите ЛИЧНО психотерапевта - все прояснится и изменится. Удачи!
Спасибо большое за ответ, но я забыл добавить довольно важную деталь! Давно (честно говоря, не могу сказать насколько давно, около года-двух лет, но это очень не точно) пропала эрекция по утрам. Я этому никакого значения особого не придал, зная, что член находится в напряженном состоянии, поскольку мочевой пузырь переполнен, но т.К. В туалет с утра я ходил как обычно (не испытывая особого желания справить нужду, как это может быть было раньше), при этом не испытывая каких либо проблем с мочеиспусканием, я решил, да или попросту забыл эту проблему. При этом эрекция с утра или, ночью (проснулся на пару мгновений, почувствовал, перевернулся на другой бок и дальше заснул) также иногда замечается. Второй момент, я уже о нём писал сюда, посоветовали сходить к урологу. К урологу-то я сходил, и анализы все сделал, кроме узи мочевого пузыря, но потом передумал идти опять в поликлинику по двум причинам - проблема исчезла сама собой, и я больше не хочу проводить лечение в государственных поликлиниках. А суть проблемы в следующем : где-то в юношестве пару раз после мастурбации (но не сразу, а через какое-то время, кажется, через пару часов) головка члена приходила в не самое приятное возбужденное состояние, при котором мне очень хотелось писать, несмотря на то, что и капли порой выдавить не мог. Но не чувство переполненного мочевого пузыря, нет! Именно в головке. Там же в юношестве проходило это за минут 30-60, также резко и незаметно, как наступало. Но где-то около года-двух назад это чувство снова возобновилось и также после мастурбации, а затем и пару раз просто после похода в туалет. И помню, когда это очень неприятное чувство не проходило по четыре-пять дней, то стихая, то снова возобновляясь, или пока голова была занята чем-то другим проходило, но наступало на следующее утро после утреннего мочеиспускания. И так было, наверное, дважды. После последнего случая я и решил сначала дождаться ответа здесь же, на мэил.Ру, затем незамедлительно пошёл к урологу. После последнего нового года эта проблема меня ни разу не беспокоила. Я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме, но у меня в голове немного не укладывается возможность здесь психического нарушения. Не то, чтобы я себя считаю абсолютно здоровым в этом плане, нет, девушки ведь до сих пор нет, да и жизнь не такая уж и счастливая, не смотря на то, что и талантлив в каком-то роде и внешне неплохо выгляжу, но за последние полгода только месяцев пять назад я был влюблён и на этом список моих серьёзных психологических переживаний можно закончить - стрессов я не испытывал, каких-то угнетений и прочего тоже не было, я это сейчас легко замечаю, даже настроение не так уж часто падало. "Резко началось" можно поменять на "резко заметил", это будет более верное замечание снижаться влечение скорее всего началось постепенно, но заметил я это, когда после просмотра какого нибудь видеоряда, картинок, или общения со знакомыми девчонками, член перестал входить в эректильное состояние, или возбуждался не должным образом. Ещё я в холодное время (однажды при -8 непродолжительное время, а чаще от -2 до +5 и по полчаса и более) катался ( и продолжаю кататься) на велосипеде в одних джинсах. Но заверяю, что никаких болей в паховой области не испытываю. Есть какое-то немного изменённое ощущение в головке члена, но трудно описать - не зудение, не покалывание, просто немного другое. Как будто плотность чуть-чуть изменилась что ли. Что вы мне посоветуете после вышеописанного? Какого врача мне посетить в первую очередь? Собираюсь идти в частную клинику, и чтобы не прогадать, очень нуждаюсь в вашей помощи! Спасибо большое!
Спасибо за дополнения. Конечно, ЛИЧНЫЙ визит всегда более информативен, чем переписка. В первую очередь посетите врача-сексолога из психотерапевтов или психиатров, а если сексолога нет, то чистого психотерапевта или психиатра. Дальнейшее - по результатам. Удачи!