Консультации / Отоларингология

Прогноз при хроническом тонзиллите

Здравствуйте! Меня зовут антон, мне 18 лет. Два дня назад слегка заболело горло, потом я заметил рубцы на миндалинах, а боль в горле со временем нарастала. Помимо этого, на второе утро заметил, какой-то небольшой зеленоватый комок в нижней части правой миндалины, похожий на гной, через пару минут он провалился в лакуну, сначала его было видно от туда, позже он совсем исчез. Сегодня утром сходил к врачу, он поставил диагноз "хронический тонзиллит: обострение". Ангиной я никогда не болел, да и вообщем с горлом никогда проблем не испытывал. Температуры не было ни разу, как и практически всех остальных характерных симптомов этого заболевания (быстрой утомляемости, слабости, увеличения шейных лимфоузлов, болей в суставах). Имеются лишь только пару симптомов, полностью описанных выше. Ни общих, ни специальных анализов крови врач делать не говорил, мазок тоже не брал. Просто выслушал, осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение. Может ли хороший врач по данной картине, без анализов и мазков ставить такой диагноз? И главный вопрос: можно ли при правильно выписанном лечении, пройдя его полностью, как сказал врач, вылечиться от данного заболевания с такой клинической картиной раз и на всегда (сохранив все функции миндалин)? Период моего лечения - одна неделя, можно ли тепло одевшись гулять в это время? Или нужно все 7 дней пролежать в кровати? Заранее большое спасибо за ответы :) p.S.: Гланды всю жизнь были такого размера.
К вопросу приложено фото
Уверен, переживать не стоит! Нёбные миндалины у Вас обычной структуры, с дужками не спаяны. У совершенно здоровых людей временами из лакун выпадают продукты жизнедеятельности микроорганизмов глотки и слущенный эпителий. Это вариант нормы, а никакая не патология! Тем более в анамнезе нет указаний на перенесенные ангины.