Консультации / Проктология

Боли в левом боку и прямой кишке

Результаты биопсии: микро: фрагменты слизистой оболочки толстого отдела кишечника с очаговой гиперплазией. Отеком и рассеянной лимфоцитарной инфильтрацией стромы. По колоноскопии: геморрагический проктит, катарральный сигмоидит. Тонус ободочной кишки не изменен., Геморрагии на слизистой, взята биопсия.Топография просвета ободочной кишки сохранена, слизистая прямой и ободочной кишки слегка гиперемированная. Сосудистый рисунок смазан, контактная кровоточивость не выражена, в просвете кишки слизь.На данный момент тяжесть в животе, боли в левом боку и прямой кишке тоже слева, метеоризм и урчание в животе. Стул оформленный, бсо слизью .Копрограмма нормальная. Примерно с марта месяца было пропито много лекарств в том числе антибиотиков по устранению гастродуоденита. Не могу набрать вес.Посоветуйте пожалуйста, какое лечение можно назначить, прием проктолога у нас даже платно только через 2 недели. Терапевт назначила свечи "анузол", метронидазол, бифоформ.Опасно ли это?
У Вас признаки геморрагического прокто-сигмоидита. К сожалению Вы не представили описания ободочной и сигмовидной кишки. А без этого дать адекватный ответ по тактике дальнейшего дообследования не представляется возможным.