Консультации / Стоматология

Откололось лекарство временная пломба

Здравствуйте!Мне на вчера запломбировали канал и с передней стороны поставили временную пломбу,а с задней лекарство и сказали приходить долечивать после праздников.К вечеру у меня откололся кусочек этого лекарства у десны. Несет ли это в себе какую-нибудь угрозу для зуба, так как к стоматологу мне через 5 дней
Здравствуйте! Не совсем понятно какое именно лекарство Вам поставили. Если откололся кусочек, а большая часть осталась, то можно подождать 5 дней. Если выпало всё лекарство и это причиняет Вам дискомфорт (боль, осколок травмирует язык и мешает), то необходимо немедленно обратиться к врачу! Если всё-таки у Вас есть сомнения, то лучше свяжитесь с Вашим доктором хотя бы в телефонном режиме и уточните все нюансы у него.