Консультации / Гинекология

Обильные длительные выдиления при менструации

День добрый 21 год, без родов, выкидышей, абортов. Всю жизнь месячные идут около недели, не регулярные. Ровно год назад месячные шли больше 2х недель, через 3 дня после окончания началась мазня. Проснулась ночью в луже крови. Выделялись сгустки (консистенция как желе). Прокладка ночная ультра на 7 капель заполнялась за пару секунд. Продолжалось больше 24х часов. Дальше была мазня. Положили в больницу, диагноз "киста правого яичника. Свободная жидкость в малом тазу". Лечение этамзилат и ревмоксикам. После этого месячные пришли в "нормальное" для мня состояние. Анализы показали сомнительный бак посев, желедефецитную анемию сейчас у меня снова длительные месячные, готовлюсь к худшему... Чувствую в правом боку что-то, не боль, но тянет. 1. У меня симптомы гормонального сбоя, но гинеколог не собирается меня направлять к эндокринологу. Что делать в таком случае? 2. Как остановить кровотечение? Нужно ли сейчас с месячными идти к гинекологу? 3. Может ли лечение гормонов "вылечить" кисту яичника?
Добрый день. Вы вполне можете самостоятельно обратиться к эндокринологу и без направления врача. Сдайте кровь на гормональный профиль, пройдите УЗИ матки и щитовидной железы. Вам необходима гормональная коррекция менструального цикла, но только по результатам анализов. Если кровотечение усиливается, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи. Киста яичника также является проявлением гормональной дисфункции, так что вам показан прием КОК по рекомендации врача.