Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость 6 ребенку 1 год и 1 мес

Добрый день! Пожалуйста подскажите, правильно ли назначены очки! В 6 мес ребенку в поликлинике поставили дальнозоркость +7, +6. Сказали что ни чего пока сделать не можем, так как ребенок маленький... В 1 год 1 мес планово проходили офтальмолога, результат осмотра: +6, +6. Врач прописала очки для постоянной носки +2, +2, при этом оговорилась что норма до +3... Мы не понимаем почему очки назначены не +3 и +3. Так же просим подсказать вас на сколько серьезно данное изменение зрения? И возможно вы подскажите какие действия можно предпринять дополнительно к очкам, для того чтобы восстановить зрение малыша? (Сейчас нам год и 2 мес) заранее благодарны!
Здравствуйте! Чтобы оценить правильность назначения очковой коррекции, необходимы данные полного офтальмологического обследования. Кроме очковой коррекции нужно проводить консервативное лечение для повышения остроты зрения и профилактики развития осложнений (косоглазия и амблиопии). Если ребенка лечить правильно, можно добиться очень хороших результатов. У нас такой опыт есть. Сейчас самое время начать проведение активных лечебных мероприятий. Пока зрительная система ребенка развивается, все применяемые методики более эффективны.
Консультация врача офтальмолога на тему «Дальнозоркость 6 ребенку 1 год и 1 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.