Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Сыну 6,5 мес. Мы на гв. Лежим сейчас в больнице. Диагноз орз и понос. Врачи делают уколы 2раза в день противосполительные антибиотики, 3раза в день дают половинку таблетки какой-то фермент, и 3раза в день суспензия энтерофурил. Понос перестал быть, кал просто жидкий с прожилками всякими. Но вчера заметила вкрапления крови в кале и сегодня, сказала врачу, врач ещё одно лекарство дала. Может ли они образоваться из-за большого количества лекарств??? И о чем это говорит? Сдали анализы ждём результатов. Но кал собирала когда крови ещё не было. Боюсь как бы ещё больше нас тут не покалечили. Большая ли нагрузка на печень и почки? Спасибо. От мамы которая переживает очень.
Здравствуйте! Не переживайте, просто будьте более бдительны, можете попросить пересдать анализ кала. Вы находитесь под наблюдением специалистов, которые лечат вашего ребенка, эффект от проводимой терапии есть, у малыша восстанавливается стул, прожилки крови в кале вполне могут быть и на фоне приема антибиотиков и на фоне поражения кишечника патогенной флорой. Насколько большая нагрузка может судить только ваш лечащий доктор, который знает препараты и их дозировки.