Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 1 5 года свыше 39 держится более 6 дней

У ребенка (1,5 года) температура 39 держится более 6 дней, врач-педиатр поставила диагноз ангина, а лор-врач грибок, по анализам лейкоциты 29, гемогл 98, в моче соли, колим цифотоксин уже 5 дней, а лимфоузлы под ушами все еще увеличены, как нам быть, т.К. При подъеме температуры до 39,4 на руках и ногах стали появлятся как бы болячки, похожие на укусы насекомых, но не ровные, и при снижении температурыони исчезают. Бывают ли данные симптомы при бронхите, или при грибке либо это что-то другое?
Здравствуйте! Ангина, высокая температура, высыпания на коже могут быть симптомами различных инфекций, вирус Коксаки (герпесная ангина), ВЭБ и др. Вам необходима консультация инфекциониста, а так же противовирусное лечение, например, виферон курсом на 5 дней, витамины, в том числе железо, обильное питье. Антибиотики в случае вирусного заболевания не помогут, возможно именно по этому у ребенка на фоне цефотаксима держится температура. Лимфоузлы могут быть увеличены еще долгое время, в этом нет ничего страшного.