Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года и 6 месяцев, в июле переболел орви, пролечились, был только насморк, кашля не было. Через некоторое время стала замечать что начал часто чихать, раньше такого не было, вроде и не простуда, со временем появилась заложенность. Были у лора, врач сказала, что возможно это аллергический ренит и нас направили к аллергологу, аллерголог снова к лору. По ночам совсем плохо дышит. Промывали нос аквамарисом, капали в нос називин, потом тизин, ничего не помогает. Помогите пожалуйста! Какое лечение нам провести? Спасибо большое за внимание к вопросу!
Здравствуйте. Если диагноз - аллергический ринит, то назонекс, действительно, подходит. Тизин будет приносить облегчение только временно, больше 3 -4 дней его применять нельзя, наступит "привыкание", и отвыкнуть будет сложно - отек по окончании периода действия капель будет еще больше. Если Вы не уверены в диагнозе, и сомневаетесь в правильности назначенного лечения, у Вас есть право на второе мнение специалиста - просите направление в диагностический центр. Здоровья ребенку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.