Консультации / Гинекология

Кровотечение эрозия уреаплазма

Добрый день, на плановом осмотре у гинеколога от института, у меня нашли эрозию. Я снова записалась к врачу так как анализы пришли на подозрение зппп. Направили на пцр проверяли на впч была обнаружена уреаплазма других инфекций не выявлено. На данный момент анализы у меня на руках к врачу записалась только на ноябрь так как она в отпуске. Сейчас появилась другая проблема вчера были темно коричневые выделения, а сегодня уже пошла просто кровь и это не месячные. У меня уже такое было где то год назад. Было сильное кровотечение длилось это 6 дней, но так как мне было 17 лет я не обратилась к врачу списала это на месячные, в том же месяце у меня снова пошли но уже настоящие месячные больше меня ничего не беспокоило до первой проверки у гинеколога. Половую жизнь веду с 16 лет партнер один. Подскажите, кровотечение может быть симптомом эрозии?.Мне действительно очень страшно, а так как интернет великая вещь я уже начиталась что у меня уже возможно предраковое состояние. Буду очень благодарна если вы ответите на мой вопрос, так как до встречи с моим гинекологом две недели, а у меня просто паника. Заранее благодарю за оказанную помощь.
Добрый день. К сожалению, довольно часто любые изменения шейки матки ошибочно принимаются за эрозию. А это приводит к необоснованным методам лечения. Однако, при раннем начале половых отношений, когда еще не окончено формирование женской половой системы, могут возникать действительно серьезные заболевания. Чтобы уточнить свое состояние вам необходимо пройти обследование. Сначала сдаются мазки на флору, посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. При неудовлетворительных результатах проводится лечение. Могут назначаться местные средства санации ( тержинан, полиженакс, бетадин), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры ( лактожиналь, вагинорм С). при необходимости используются антибиотики с учетом чувствительности, иногда вместе с половым партнером. Затем проводится кольпоскопия и берутся мазки на онкоцитологию. Если у врача возникнет сомнение, вам проведут биопсию. Дальнейшая тактика лечения определится результатами анализов.