Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Гипертрофический рубец

Добрый день,у меня такая проблема У меня на груди и плечах келоидные гипертрофические рубцы.Скажите пожалуйста какую можно провести профелактику для снижения этих рубцов?
Добрый день. Келоидные рубцы - сложная проблема, обусловленная сбоем в защитной системе организма. И однозначного решения, к сожалению, не имеет. Необходимо общее укрепление организма - препараты, повышающие иммунитет, витамины, энзимы; и местно - на область рубца - Буки-терапию