Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Исключение заражение паразитами

Мне 42 года, с весны наблюдаюсь у инфекциониста, пришла с симптомами тошноты, вздутия, диарея, бурление в кишечнике,недомагание, слабость, небольшая температура 37-37,3, дискомфорт с правой стороны ниже реберной дуги, следовательно отсутствие аппетита.Состояние напоминает отравление.До этого уже четыре года наблюдаю данные симптомы, только они были очень редко и все списывала на погрешности в питнии. По анализам выявили кондидозный дисбактериоз, пролечилась, затем сдала анализы на контроль, выявили протей, пролечилась. Лямблиоз, хилико бактерии и др отсутствуют. Прошла обследование узи желудочного тракта и мскт органов малого таза и забрюшинного пространства, все в норме кроме умеренной гепотомегалии, и небольших уплотнений печени.На сегодняшний день симптомы остаются те-же, все начинается как только спускаю ноги на пол с кровати, и принимаю вертикальное положение, не расстаюсь с угольными таблетками, эспумизаном, дюспаталином. К вечеру "выжатый лимон", апатия, постоянно хочется спать. Инфекционист, утверждает что мы все лечение прошли и я здорова(физически) и настаивает на посещении психолога. Так ли это? Может быть что-то упустил лечащий врач? Как вы считаете? Какие анализы нужно сдать, чтобы исключить всех паразитов? Спасибо за ответ.Ольга
Здравствуйте! Для начала разберетесь с печенью, по УЗИ у Вас гепатит. С ув., Александров П.А.
Павел Андреевич спасибо за ответ. Но я сдавала анализ на гепатит и он был отрицательный, хотя у меня складывается ощущение, что анализ не совсем верный или не точный. Каким способом (анализ) можно подтвердить или опровергнуть результат? Я все больше склоняюсь, что моё состояние это печень, но как доказать, у нас в городе нет гепатолога и гастроэнтеролога. Но есть медицинский центр который делает анализы. Спасибо.
Вы сдавали на вирусные гепатиты, бывает много других. Посетите гастроэнтеролога.
Консультация врача инфекциониста на тему «Исключение заражение паразитами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov