Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день. Скажите пожалуйста, всегда ли рентген может сказать об отсутствии гайморита? Просто остальные признаки, головные боли области пазух, лба, отдаются в зубы, задолженность носа, температура 37.4 И однажды у меня был двусторонний гнойный гайморит делали проколы. А сейчас сылаясь на рентген, даже не вызвали лора осмотреть...
Как правило, рентгенография показывает даже незначительные изменения в поражённом синусе. Однако, возможны варианты. Принято считать достоверность такого исследования не выше 80 %. Может быть, Вы попали в сегмент, составляющий те самые 20 %. В таком случае лучше выполнить диагностическую пункцию.