Консультации / Хирургия

Боли в ноге у бабушки есть вздутия около голеностопного сустава

боли в ноге у бабушки есть вздутия около голеностопного сустава. вздутие мягкое на ощупь ощущение как будто расширена вена или гематома. местный участковый поставил диагноз плоскостопие и от этого боли в стопе при ходьбе. бабушка жалуется на шишки а шишки (вздутия) вроде к плоскостопию не относятся. ваше мнение док.
К вопросу приложено фото
Вам может показаться странным, но Ваш врач прав! Вот только объяснил он это не правильно. В организме человека все взаимосвязано. У Вашей бабушке артроз голеностопного сустава, который в свою очередь появился из-за неправильного распределения нагрузки стопы, в следствие плоскостопия. Другой вопрос - что привело к плоскостопию - нет ли у бабушки лишнего веса и сахарного диабета ... Вам следует показаться к ортопеду очно - для подбора ортопедической обуви и стелек. А если есть повышенный вес то следует показаться эндокринологу. Спасибо за вопрос и доверие.