Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес-к какому врачу обратиться дерматологу или инфекционисту

Герпес появляется очень часто, раз в месясяц точно. На начальном этапе никакие мази не помогают. Локализуется на подбородке, на щеках, под носом. Разносит серьезно((( но если появляется на губах, то сопровождается сильнейшим отеком. Пропивала курс ацикловира, волтрекса, фамвира. От последнего почти год герпес не проявлялся. Я понимаю, что герпес не вылечить, но может быть есть какая то поддерживающая терапия?! Какие анализы надо сдать и к какому врачу обратиться с этой проблемой?
Здравствуйте! К иммунологу. С ув., Александров П.А.