Консультации / Хирургия

Послеоперационная Гематома

Здравствуйте ! Сделали операцию по удалению кисты ша шее , чуть выше кадыка . На месте разреза образовалась шинка (3х2х1 см) . Мне кажется что это гематома , и на сколько я знаю их надо удалять . В поликлинике хирург швы снял и отмахнулся, это не гематома а как то назвал непонятно. Вроде как это ерунда нечего само пройдёт но с пометкой что очень не скоро . Не процедур не чего не назначал а мне эта шишка слегка мешает , да и вообще как то тревожно !! Что по рекомендуете делать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы посоветовал вам выполнить УЗИ области рубца и по результатам уже судить о дальнейшей тактике