Консультации / Отоларингология

Супракс при ангине

Добрый день! Была у терапевта, отправила к инфекционисту, поставили диагноз гнойная ангина, назначили супракс 400 мг 2 р в сутки, в инструкции написано , что максимальная суточная доза 400 мг, если я буду принимать 2 раза в сутки по 400 мг не будет ли у меня передозировки? Второй вопрос, чем снять боль в горле, терпеть уже сил нет. Спасибо
Уверен, при лечении неосложнённой ангины можно дозировку указанного препарата оставить на уровне 400 мг в сутки (в один приём или, лучше, по 200 мг два раза в день). Боль в горле должны уменьшить местные антисептики для рассасывания (стрепсилс, лизак, трахисан) или для орошения (Тантум Верде, Гивалекс).