Консультации / Гинекология

Эрозия шеики матки впч 16

Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки 3 года. Прижигать врачи отказывались говорили что в последствии не смогу забеременеть. Пробовали азотом, тампоны вишневкой мазью в течении месяца не помогло. Абортов и беременности не было за 5 лет половой жизни. Месяц при прохождении скрининга (по возрасту) назад у меня обнаружили впч 16 прописали гроприносин на 30 дней по 2 таблетки 3 раза в день с перерывом 10 дней после принятия 10 дней. Направили на кольпоскопию но из-за воспаления и обильного выделения пропила ряд таблеток: гроприносин 3 раза по 2 таблетки в течении 30 дней с перерывом, неовир укол 5 дней с перерывом 1 день, сумомед 1 таблетка в день в течении 6 ти дней, орнесид свечи 6 дней, вагинорм 6 дней воспаление так и не прошло. При прохождении узи мт обнаружили кисту левого яичника, сначала предполагали из-за возможной задержки месячных(13 дней) но месячные прошли но киста так и есть. Т.К таблетки воспаление не сняли решила попробовать не традиционной медициной воспользоваться. Провела лечение герудотерапией ( пиавками) 18 шт во влагалище, система метрозолом 5 дней так же томпоны вишневской мазью со стрептоцитом. Как ни странно выделения и воспаления прошли. Через 5 дней после герудотерапии пришли месячные. После месячных через 3 дня прошла кольпоскопию и биопсию. После биопсии началось жжение при мочеиспускания и боли во влагалище. Результаты биопсии на исключение рака шейки матки должны быть готовы только через 10 дней (так сказали в онкологии, где поставили меня на учет). Теперь в ожидании и не знаю что предпринимать дальше. Конечно же жду результатов биопсии но что делать с болью во влагалще?? И правильно ли проходило предыдущее лечение? Возможно ли что тешется из за таблеток гроприносин стоит ли их принимать дальше? Т.К другие таблетки пока не принимаю. Могу ли я родить? И что делать дальше? Помогите пожалуйста.....У меня 4 гинеколога и каждый из них пропивают абсолютно разные таблетки и лечение. Что делать дальше не знаю....
Добрый день. Вам придется дождаться результата гистологического исследования. Но заболевания шейки матки обычно не являются препятствием для наступления беременности. Так как у вас нерегулярный менструальный цикл, вам надо пройти обследование гормонального профиля. Предварительно обратитесь к эндокринологу. Чтобы убедиться в фертильности мужа, ему следует пройти спермограмму. Ваше дальнейшее лечение зависит от гистологического ответа.