Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста разобраться в ОАК ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, рост 105 см, вес 17 кг. Месяц назад начал кашлять, такое впечатление будто першит в горле, горло было красное, дыхание жестковатое, назначение врача: лазолван, хлорофиллипт, декатилен, афлубин, промывть нос солевым раствором. После лечения кашлял поменьше, насморка небыло, но совсем кашлять так и не перестал. Вчера начался сильный сухой кашель, шмыгает носом, но соплей практически нет, сегодня была температура 37,3, горло красное. Ночью почти не кашляет. Были у врача(говорит горло красное, дыхание жестковатое) и нам назначили те же лекарства что и в прошлый раз(без каких-либо анализов), по этому мы самостоятельно сделали оак, хочется более точного диагноза, помогите, пожалуйста его расшифровать. Заранее очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Острого воспаления не отмечается, по крови у ребенка скорее бактериальный процесс, чем вирусный, с повышением уровня лейкоцитов. Рекомендовано проконсультироваться у педиатра, исключить пневмонию, а так же сделать рентген органов грудной клетки, посев из носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.Дома поддерживайте влажность не меньше 50%, давайте ребенку больше пить морсы, компоты, чай, а так же витамины. Проветривайте комнату, мальчику показан свежий воздух, постельный режим.
Спасибо большое! Завтра опять пойдем к педиатру. А для чего определять чувствительность к антибиотикам и бактериофагам? Я правильно понимаю, что давать противовирусные препараты не нужно? Еще раз спасибо!!
Здравствуйте! Определяется чувствительность к антибиотикам автоматически, когда вы сдаете материал для определения флоры в зеве, но не всегда детям показаны те или иные антибактериальные препараты, если есть возможность лечить инфекцию бактериофагами, порой, это бывает более эффективно. Судя по анализу крови, в организме ребенка не отмечается вирусной активности, то есть противовирусное лечение не показано.