Консультации / Педиатрия

Запоры у новорожденного

Здравствуйте!Моему сыну 23 дня!Мы на ив.У него постоянные запоры!Сильно тужится и краснеет,что лопаются капилляры на глазах!Чем можно помочь малышу???
Здравствуйте! Пригласите педиатра, пусть осмотрит ребенка, скорей всего необходимо поменять смесь малышу, стул у деток на ив как правило более твердый, редкий, чем на гв, но запоров быть не должно. При необходимости педиатр направит вас к детскому гастроэнтерологу, чтобы доктор назначил лечение, если не сможете подобрать смесь самостоятельно.