Консультации / Гинекология

Раздражение около половой губы

Здравствуйте. Вот уже с весны после полового акта при мочеиспускании щипит, также испытываю боли во время самого полового акта. На тот момент я была беременна, до беременности сдавала анализы на инфекции - всё чисто. Во время самой беременности анализы тоже были в норме. Смазки выделяется достаточно. При половом акте с использованием презерватива история повторяется. Врач выписывала свечи клион д. Не помогло, дискомфорт остался. Сейчас спустя 2 месяца после родов мы с мужем впервые занялись сексом. История повторилась - боль при его вхождении, боль во время самого секса, а также щипит при мочеиспускании и туалете половых органов. Сейчас ставлю свечи гексикон в качестве профилактики перед установкой спирали. Вопрос - как мне избавиться от этого раздражения? Хочется испытывать удовольствие, а не сжиматься от боли.
Добрый день. Посетите гинеколога повторно. Если от назначенного лечения нет эффекта, значит, вам нужно сдать анализы на половые инфекции. Желательно, чтобы муж также прошел обследование. После осмотра врач назначит вам необходимые анализы: мазок на флору, посев, ПЦР. Сдайте анализ мочи и общий анализ крови. Если после родов вы не обследовались, пройдите УЗИ. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу подходящего вам метода контрацепции с учетом результатов обследования. лечение вам назначат по результатам анализов, возможно, вместе с мужем.
Муж лечился летом от простатита, сдавал анализы - тоже всё чисто. От чего может быть это раздражение? Это обязательно должна быть инфекция?
Добрый день. Не всегда. иногда подобные жалобы обусловлены аллергической реакцией, повышенным уровнем глюкозы, дисбактериозом и другими причинами.