Консультации / Терапия

Здравствуйте вопрос по анализу мочи

Здравствуйте.Неделю назад выздоровел от простуды.Сейчас сдал общий анализ мочи,белок 0,все остальные показатели в норме,кроме лейкоцитов,их 30-35 (((в принципе со стороны мочеполовой системы ничего не беспокоит,почки не болят,отеков нет,в туалет хожу нормально,цвет мочи нормальный,колличество вроде тоже,в общем ничего не беспокоит,самочувствие нормальное.Скажите,может ли быть такое повышение лейкоцитов в моче после перенесенного простудного заболевания,или же здесь что-то с мочеполовой системой?Спасибо.
Нет. С простудой это не связано. Есть два варианта. Первый, хороший - артефакт, просто была грязная посуда с анализом, второй - хронический пиелонефрит. В любом случае необходимо повторно сдать анализ. Если лейкоциты будут все же сохраняться, обратитесь к урологу.