Консультации / Терапия

Одновременное применение лекарств

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Болею уже 3-й день. Температура 37,1-37,4, очень болит горло, пропадает голос, трудно говорить, вчера к вечеру был сухой кашель. Сходила сегодня к лору, взяли мазки из горла и носа, и врач назначила: полоскать горло р. Ромашки 3-4 р./День (5-7 дней), брызгать горло аэроз. «Ингалиптом» 3-4 р./День, «флемоксин солютаб» 0,5 по 1 таблетке 3 р./День (5-7 дней), рассасывать таблетки для горла + стараться не разговаривать. А ранее я ходила к гинекологу, сдала мазки. Они показали воспалительный процесс (повышен. Кол-во лейкоцитов). Гинеколог назначила свечи «тержинан» (10 свечей по 1/ночь). Пролечилась ими неделю, осталось ещё 3 свечи. Вопрос в том, можно ли одновременно принимать флемоксин солютаб и тержинан, ведь оба препарата, насколько я поняла, являются антибиотиками?
Трещинке это местный антибиотик, так что одновременно применять можно.