Консультации / Педиатрия

Грыжа паховая и спорт

У дочки в 4 года обнаружили паховую грыжу. Была операция практически сразу. Сейчас ей 11. Велосипед, ролики, плаванье, - ребенок очень активный. Хочет на секцию танцев и каких нибудь единоборств. Я как мама сомневаюсь. А не опасно ли это? Не вылезет ли она снова? Прошу подскажите какой вид спорта лучше выбрать в нашей ситуации? И чтобы полезно, и активно, и небольшой лишний вес ушёл? Заранее спасибо.
Если операция эффективна и рецидива грыжи нет, то никаких ограничений по занятию любыми видами спорта нет.