Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.6 Месяцев принимала диане-35 (лечили спкя). После лечения была на узи-все в норме и восстановился цикл (28 дней). Но недавно начали беспокоить тянущие боли внизу живота (не сильные),сразу же обратилась к врачу. Врач осмотрел.Взял мазок и сказала сдать анализ мочи и на посев- по результатам анализов все хорошо,только нашли молочницу. Сделала повторное узи (17.10)-Правый яичник немного увеличен,находится чуть выше и вперед,на нем же нашли желтое тело 30 мм (возможно киста),эндометрий 9 мм. Сказали прийти на узи на 5-7 дц. Последняя менструация была 16-19.09. По результату узи,лечащий врач предположил что либо я беременна,а срок еще маленький,либо совсем скоро начнутся месячные. Совсем недавно стали беспокоить частые головные боли,немного тянет в пояснице,стало частым мочеиспускание,запоры,газы,появились желтоватые выделения,сонливость,раздрожительность и усталость,а грудь,то болит,то не болит.По совету врача начала измерять базальную температуру,держится 37.1-37.4,А температура тела 37.0-37.5,Но температура возможно из-за того что немного простудилась.Половой акт был 20.09,27.09 И 13.10. Скажите пожалуйста,может ли это быть беременностью или опять вернулись проблемы с яичниками?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Беременность не исключена, поэтому вы можете сдать кровь на б-ХГЧ.