Консультации / Стоматология

После удаления зуба сгусток в лунке растет

Двое суток назад удалила зуб,нижнюю 6 слева.Удаление было сложным,искривление корней,зуб дробили и вынимали частями,корни по одному.Прикладывали холод,отека не было и нет.Лунка заполнилась сгустком.На второй день сгусток покрылся белым налетом как и десна со стороны щеки.Но сегодня ночью сгусток стал расти.Он как бы "подсобрался" в горку и стал увеличиваться в верх.При этом он все также покрыт белым налетом.Десна не красная.Но размером сгусток уже почти как зуб!!!Боли нет,лунка поднывает и чешется!!!Появился периодически кисловатый привкус во рту!Такое ощущение что сгусток медленно выходит из лунки вместе с заложенной губкой!Нормально ли это???И как действовать???
К вопросу приложено фото
Здраствуйте. Лунка заживляется, выталкивает постороннее тело и это нормально.