Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дермати

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сыну 1 год и 3 месяца, мы на гв, ставят диагноз атопический дерматит, но аллерголог, терапевт и дерматолог расходятся во мнениях, и сказать от чего именно происходят высыпания на коже не могут! Ввели ребёнку строгую диету (едим кабачки, гречку, овсянку, мясо кролика или индейки)! Анализы не назначают! Самостоятельно сделали узи (увеличение поджелудочной железы, но в приделах нормы), сдали анализы на гемоглобин (в норме-114), энтеробиоз (все в норме), клинический анализ крови - в крови обнаружен повышенное содержание аллергена - 12! Так же сдали анализ на дисбактериоз - выявлено: bifidobacterium (бифидобактерии) 10*5 lactobacillus (лактобактерии) 10*5 e.Coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*8 enterococcus (энтерококки) 10*5 грибы рода candida (кандида) и другие дрожжевые грибы 10*4 более ничего не обнаружено! А вот что делать дальше и как правильно трактовать эти результаты не знаем! Подскажите, как устранить дисбактериоз и может ли именно он вызывать высыпания на коже у малыша? Возможно нужно сдать ещё какие-то анализы? Спасибо!!!
Здравствуйте! Да, дисбактериоз кишечника может вызывать и как правило вызывает и кожные высыпания и проблемы со стулом. Его надо вылечить.. лечится он амбулаторно совместно с доктором. Поэтому правильнее всего показать ребенка с результатами исследования доктору гастроэнтерологу очно