Консультации / Педиатрия

Витамины 11 месячному ребенку

Здравствуйте моей дочке 11 месяцев .Она мало спит и сильно орет кричит.Назначили магне б6 (неврапотолог) а лор поливитаминный комплекс.Таблетку магне б 6 -1/3 *2р.Д .Можно и санасол вместе пить там в составе санасола магне б6-1,2мг
Здравствуйте! Противопоказаний к совместному применению витаминов и Магне В6 в инструкции к этим средствам нет. Но важно учитывать возраст ребенка, противопоказанием к приему магне В6 является возраст до года, а так же дефицит кальция в организме, который предварительно необходимо устранить. Желательно снова проконсультироваться с неврологом, возможно достаточно будет только Сана-Сола. В инструкции к витаминному комплексу имеется рекомендация по ограничению совместного приема витаминов А и Д, так как дополнительный их прием может привести к передозировке.