Консультации / Стоматология

Проблема в анестезии

Здравствуйте,я молодой стоматолог-терапевт,пришел пациент на прием,стала готовить к протезированию,пролечила 2 и 3 сектор зубов,было все хорошо. Когда перешла к 4 сектору ни мандибулярная,ни инфильтрационная анестезия не берет. Решили с пациентом попробовать через боль,но он не смог. Сначала подумали,что это из-за выпитого накануне вечером спиртного,но после выходных ситуация не изменилась. Когда стали выяснять проблему,оказалось,что пациент скрыл тот факт,что год назад у него был инсульт,на данный момент у него аневризма сосудов головного мозга и в январе предстоит операция по удалению тромба. 44 И 45 зуб было принято решение пролечить под подбородочной анестезией,все прошло хорошо,но теперь встает вопрос о лечении 47,48 зубов. Скажите,могут ли его проблемы повлиять на проводимость анестетика и как продолжить дальнейшее лечение? Заранее спасибо.
Добрый день, уважаемый коллега! Кроме перечисленных Вами методик анестезии есть еще интралигаментарная и внутрикостная. Аневризма сосудов головного мозга не связана с проводимостью анестетика.