Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте В июле мы с мужем ели тугунки слабосоленые

В начале августа у меня начался понос, вздутие живота, так как проблемы с жкт у меня были всегда, я не обращалась к врачу, самостоятельно принимала лекарства, мезим, хилак форте, смекта. В начале сентября у меня вышел паразит, белый, очень длинный, я была в панике, поэтому не додумалась сохранить червяка. В тот же день я обратилась к инфекционисту, он поставил диагноз дифиллоботриоз, назначил анализ кала на яйца глист всей семье, анализ был отрицательный у всех, даже у меня! Врач сказал, что яйца выходят не всегда, поэтому анализ может быть отрицательным, прописал бильтрицид 600мг 2таблетки выпить однократно, назначил исходя из моего веса, мой вес 40кг, слабительное сказал можно не пить. Но т.К. В нашем городе бильтрицида в наличии не было, я принимала вермокс по аннотации, выхода не было, живот болеть не перестал, зато появились головокружения, головная боль, затем пила отвар пижмы, ела тыквенные семечки, ничего не помогло, в конце сентября родственник привез бильтрицид с другого города, я выпила по дозировке, прописанной врачом, после этого живот болеть перестал, аппетит появился, пропали головокружения, в целом самочувствие улучшилось. Но выхода паразита не было, поэтому боюсь, может он остался? Может быть, что он умер и переварился в кишечнике? Анализ после приема лекарства не сдавала.
Здравствуйте! Лечение назначается при обнаружении яиц паразита в кале или его верификации при отхождении, поэтому контроль лечения в данном случае затруднён. Сдавайте кал на я/глист на сроках 1,3, 6 мес после лечения. С ув., Александров П.А.