Консультации / Гинекология

Нехорошие выделения

Добрый день! У меня появилась проблема. И хотелось бы конкретнее в ней разобраться. У меня начали густые пенистые выделения чисто-белого цвета из влагалища. Да и еще с омерзительным запахом тухлых яиц. Что и стало повод навестить врача гинеколога. Взяли у меня мазок. Через день, придя на прием. Мне сказали что у меня обраружены фрагменты днк гарднереллы. И "грам+кокки" обильно и на u, и на c. Врач сказала, что это все сплошной гной. Что лечится нам придется вместе с моим половым партнером. К слову, он за все время был у меня один и остается же им по сей день. И самое страшное, что эту болезнь полностью ликвидировать мы не сможем, а только приглушить на время. Выписали антибиотики, свечи, уколы, таблетки. Сейчас мы интенсивно лечимся. Хотелось бы узнать у вас, насколько все плохо? Смогу ли я в будущем родить полноценно здорового ребенка? Потому что в интернете пишут разные вещи, в одном месте вычитала, что все хорошо и не стоит этого опасаться. На другом же сайте написали, что это симптомы гонореи. А как я знаю, что это венерическое заболевание и оно приводит к бесплодию. Очень хочу, чтоб вы помогли мне разобраться и с нетерпением жду вашего ответа. С уважением, буланкина ксения.
Добрый день, Ксения. Возможно, вы не верно поняли врача. Ваши жалобы и обнаруженные гарднереллы являются характерными признаками бактериального вагиноза. Но возможно, в вашей ситуации имеются и другие возбудители. вам надо сдать посев из цервикального канала на микрофлору и биоценоз. Наиболее частой причиной этой патологии является дисбактериоз. Поэтому вам стоит также обратить внимание на пищеварение. Назначения врача соответствуют вашему состоянию. Если же у вас возникли сомнения по поводу половых инфекций и в том числе гонореи, сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям.
Консультация врача гинеколога на тему «Нехорошие выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.