Консультации / Отоларингология

Острый аденоидит

Неделю назад ребенок начал хлюпать носом. Сопли не текут. Промывала аква марисом и мирамистин. В воскресенье температура поднималась до 39. Была ровно одень день. В среду чувствую стало хуже с носом. Пошли к лору поставили диагноз "острый аденоидит. Острый фарингит". Прописали промывать нос морской водой.. Отсасывать слизь... Потом капать по 3 капли протаргол и через час изофру. И так три раза в день. Сегодня третий день.. Ребенок гнусавит. Нос заложен. Пошла опять к лору, думала промыть носик. Но она посмотрела, сказала что все сопли в задних отделах и они текут по задней стенке. Что промывать нечего, но у него сильный отек. Как помочь ребенку? Как снять отек?
Вам доктор должен был объяснить что перед закапыванием местных антибактериальных капель необходимы капли снимающие отек