Консультации / Педиатрия

Красные щечки

Здравствуйте, у меня ребенок 6,5 месяцев на грудном вскармливание. В 6 месяцев начала прикорм с кабачка. 1 Неделю все было в порядке, но потом покраснели щеки и появилась зелень и прожилки крови в стуле. Кабачок отменила,все пришло в норму. Через несколько дней еще раз дала кабачок, и стул изменился. Больше не стала его давать. Через 4 дня начала давать гречневую кашу. 2 Дня было все в порядке, а сегодня покраснели щечки. Стул пока в норме. Подскажите, что делать дальше. Продолжить давать кашу или сделать перерыв. Если перерыв,то с чего потом опять начинать. А на следующей недели нам делать 3 прививку акдс, можно ли ее делать при такой ситуации. Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. с прививкой я бы пока советовала повременить 2. не кашу нужно было вместо кабачка, а другой овощ, цветную капусту или брокколи 3. вы все правильно вводите, не превышаете объемов? 4. нужно сдать анализ крови, повышение эозинофилов при красных щеках может быть косвенным указателем на аллергию 5. так же не помешает сдать анализы кала--копрограму (посмотреть, есть ли проблемы с перевариванием) и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, тк не всегда аллергия дает красные щечки, иногда основой для такой реакции может служить и нарушение флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся