Консультации / Неврология

Нарушение функций стопы после обострения болезни спины

Здравствуйте. Мне 18 лет. Рост 177 см, вес 64 кг. Проживаю в беларуси. У меня следующая проблема: летом 2010 года, начала болеть спина. Не стал обращаться к врачу, ссылаясь на какое-то растяжение или что-то в этом роде. Болела спина около месяца. Патом купил согревающую мазь, и с помощью её боли прошли. После этого меня 3 года ничего не беспокоило. Зима 2013 года. Снова прихватило спину, но, на этот раз боль стала отдавать в ягодицу. Обратился к неврологу. Врач дал направление на снимок. Сделал снимок, снова пришёл к врачу и мне поставили диагноз "вертеброгенная дорсалгия", и прописали различные витамины и обезболивающие "диклофенак". Медикаменты помогли мне, через 2 месяца спина перестала болеть. Лето 2014 года. При рывке/беге схватило спину так, что я просто упал на колени, держась за поясницу. Было очень сильное обострение просто ужасное. Невозможно было спать и нормально ходить. При малейшем повороте болела спина. Меня отвезли к неврологу, где после обследования поставили диагноз "дискогенная радикулопатия". И назначили иглоукалывание. Через 3 недели боль прошла. Осень 2014 года. Снова начала болеть спина. Опять обострение. Но, на этот раз у меня боль в пояснице и левой ягодице, с онемением мизинца. Однажды вечером, после вечерней прогулки я снимал носок с левой ноги, и заметил что пальцы и стопа не сгибаются так, как сгибаются на правой ноге. Такое ощущение, будто у меня в голове нет команды согнуть стопу и пальцы полностью! Я был просто потрясён. Дурные мысли полезли в голову. Сначала подумал что, может просто пальцы замёрзли и патом когда отогреются, всё пройдёт, но — нет. Явно что-то нарушилось. После этого я не обращался к врачу. Решил просить помощи у вас. Чтобы вы подсказали мне что же делать? :( Я прикреплю снимок своего позвоночника и фотографии своей стопы. - Вопрос к вам, уважаемый михаил андреевич: 1. Можно как-нибудь возвратить полную функцию стопы, чтобы пальцы на левой ноге сгибались точно так же, как и на правой? Или это нарушение от которого уже не избавится?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На снимке позвоночника грубых дегенеративных изменений не видно, есть сколиотическая деформация. По фото стоп - вижу, что пальцы гнутся во всех направлениях. Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыжи диска с компрессией корешков. При отсутствии грыжи - рассуждать о причинах вашего страдания и о том, как его лечить можно только после вашего личного осмотра. Желаю удачного решения ваших проблем.