Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте!У меня такая проблема:последние месячные закончились 26 августа!В июле была у мамиолога:из-за болей в груди он мне прописал циклодинон на 3 месяца-2 месяца месячные приходили вовремя (цикл 30 дней),а потом они просто не начались и их нет уже 2 месяца!У меня эрозия (диагноз поставили 2 года назад),месячные нерегулярные,бели,диагноз бактериальный вагиноз-лечила свечами тержинан!Не помогло!В нашу консультацию не попасть-очередь на месяц вперед!Я не рожавшая,мне 26 лет,с мужем живем 5 лет,больше года не предохраняемся-беременности нет и никогда не было!Последние 3 месяца побаливает внизу живота -слева-колет и тянет!Сейчас записалась в платную клинику-какие анализы мне нужно там сдать?
Добрый день. Маловероятно, что прекращение менструации связано с приемом данного препарата. Более вероятно, что именно гормональные нарушения явились причиной мастопатии и дисфункции яичников. поэтому сначала вам надо обратиться к эндокринологу. Параллельно сдайте кровь на половые гормоны, обратите внимание на пролактин. Предварительно подробно прочитайте все условия сдачи анализов. Все остальное вам назначит врач после гинекологического осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.