Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Длительный субфибрилитет
Здравствуйте, уважаемый доктор! 3,5 Месяца у меня держится субфебрильная температура-37,4. Данная температура имеет особенность, повышаясь в течение дня, стабилизироваться после 23:00-00:00. За это время я посетила многих узких специалистов: уролога, гастроэнтеролога, невролога, кардиолога, эндокринолога, гинеколога-все в норме, включая узи органов брюшной полости, щитовидной железы. В августе пройдено фгдс-хеликобактер(+++)-пропила назначенную схему антибиотиков. Оам и оак, сданные в этот период также в норме. В середине октября по направлению иммунолога сдала ряд анализов на различные вирусы и инфекции, результаты приведены ниже. Температура появилась на фоне болей в поясничной области слева, через неделю боли стали проявляться в правом подреберье(боль появилась резко, стало трудно дышать, несколько дней не могла спать на правой стороне) и справа у пупка. После курса дюспаталина, а также антибиотиков против хеликобактер данные боли появляются с периодичностью раз в 2-3 дня, ранее боль в правом подреберье была постоянной, периодически просыпаюсь в три часа ночи от чувства тошноты. Часто беспокоит боль на 2-3 см.Ниже спины справа, а также тянущая боль внизу живота, периодически боли в мышцах. Температура по большей степени ощущается по горящим щекам, при этом руки ледяные и часто даже замерзаю. Результаты анализов крови: анализы крови: вич-отрицательный, кровь на стерильность: роста микрофлоры не обнаружено. Анализ рск- отрицательно. Возбудителей малярий не обнаружено. Печеночные пробы: билирубин общий 10,5 (8,5-20,5) аст 2, алт 3. Почечные пробы: мочевина 6,6 (2,5-8,3), креатин 75 (53-97) ревматоидные пробы: сиаловые к-ты 2,0 (1,8-2,7), фибриноген 3,1 (2-4), срб-отрицательно, рф-отрицательно. Сахар в крови 4,8. Общий анализ крови: wbc: 7,6 rbc: 4,65 hgb: 131 hct: 380 plt: 328 pct: .270 Соэ: 7 лейкоцитарная формула: базофилы-3(!), Э-2, п-1, с-69, м-1, л-24 (25.09.2014) Лейкоцитарная формула: сегментоядерные нейтрофилы 66,0%, лимфоциты 32,0%, моноциты 2,0% (01.10.2014) Иммуноглобулин а 1,800 (0,820-4,530) иммуноглобуллин g 13,400 (7,510-15,600) иммуноглобуллин m 1,580 (0,460-3,040) исследование крови на иммунограмму: лейкоциты 5,50 абс.Число.Лимф 1,76 (0,70-3,70) cd3 1,178 (0,900-2,300) cd4 0,793 (0,450-1,500) cd8 0,223 (0,200-0,900) cd4/cd8 3,50 (1,30-2,00) !!! Cd19 0,092 (0,160-0,370) !!! Фагоцитоз: 84,00% (40,00-80,00%) !!! Антитела к цмв отрицательно. Антитела к вэб (антигену ea) 0,52 (00,00-1,00) антитела к вэб (антигену na) положительно 13,95 (00,00-1,00) антитела иммуноглобуллина a, m к микоплазме пневмониям отрицательно 0,09 (00,00-1,00) 0,41 (00,00-1,00) антитела к хламидиям класса igg отрицательно 0,13(0,00-1,00) антитела к хламидиям iga отрицательно 0,17 анти-впг igg сильноположительно 1:160 16,80 (0,00-1,00) !!! Анти-впг igm отрицательно 0,45 (0,00-1,00) в анализах крови беспокоят повышенные базофилы(напугана тем, что это в большей степени характерно для заболеваний крови), пониженный cd19 и повышенный фагоцитоз в иммунограмме, а также положительный результат к вэб ядерному антигену(в детстве ничем кроме простуды не болела), сверх положительный результат igg к вирусу простого герпеса. Может ли что-то из данных отклонений в анализах вызывать длительный субфибрилитет? Благодарю вас за ваше компетентное мнение!

Здравствуйте! Данных за инф. заболевание нет, анализы в норме. С ув., Александров П.А.