Консультации / Гастроэнтерология

Анализы

Здравствуйте,ольга николаевна.Недавно были у врача педиатр-гастроэнтеролог.Дочке 2 года.Жидкий стул 2-3 раза в день,повышенное газообразование,на боли не жалуется.Аппетит хороший,прибавка в весе тоже.Врач прописала диету:исключить молочные продукты (кроме творожков и кефира),фрукты,свежие овощи,сахар.И сказала сдать анализ кала на углеводы и коппрограмму.Забыла спросить у врача когда лучше начать сдавать анализы.Сегодня 3ий день на диете,кал стал гуще и 1 раз в день.Скажите,будет ли верен анализ на углеводы,если мы уже исключили лактозу из питания.Спасибо.
Здравствуйте! Можете смело сдавать анализы, так как ребенок не получал медикаментозного лечения, а диета всего несколько дней. Здоровья вам!