Консультации / Отоларингология

Лечение гентамецином

Здравствуйте!Недавно я переболела гриппом ,после гриппа у меня начались головные боли в области переносицы,в районную больницу ехать далеко и наш местный фельшер мне поставил диагноз гайморит и прописал гентамицин в уколах и в6.Хочу вас спросить можно ли гентамицин и в6 колоть при таком диагнозе?
Я бы не советовал! Во-первых, этот препарат практически не действует на патогены, которые чаще всего вызывают синусит. Во-вторых, препарат ототоксичен, т.е. может привести к снижению и даже потере слуха.