Консультации / Наркология

Что делать с алкоголизмом

Кратко напишу: с 18 лет раз в неделю пили с мужем пиво. Сейчас я заметила, что у меня привычка - раз в неделю обязательно надо выпить, если не выпью все начинает раздражать и настроение портиться. К врачу идти я стесняюсь, город маленький и все сразу узнают. Может есть не очень опасные таблетки от тяги, чтоб просто её выпить и думать что теперь мне не охота будет, не обязательно сильнодействующие. Я два года не пила, когда родила. И сейчас нужен тоже какой нибудь псевдо запрет.
А Вы не стесняйтесь. Стесняться не стоит, когда речь идет о вашем здоровье. Да и бессмысленно ставить перед собой "псевдо-запреты", ведь их как правило "псевдо-исполняют". Начните с выработки четкой и ярко выраженной мотивации, которую Вам поможет выработать врач - психотерапевт.
Консультация врача нарколога на тему «Что делать с алкоголизмом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.