Консультации / Отоларингология

Заложен нос несколько месяцев и невозможно дышать

Добрый день, у меня в течение нескольких месяцев заложен нос и не могу высморкаться и дышать. Первые месяцы нос закладывало только во время сна или когда находилась в лежачем положении. Последний месяц не могу дышать и днём. В Литве лор сказал что переносица искревлена и надо делать операцию. В Ангии (моё данное место проживания) врачи говорят что это аллергия, но ни таблетки ни спреи от аллергии не помогают. Пила капсулы от синусита,тоже не помогли. Из-за того что не могу дышать через нос, часто дышу ртом и пологаю что из-за этого заболела гнойной ангиной, пьэ антибиотик Доксициклин, но на нос он никакого эффекта не оказывает. Единственное средство которое помогает это Отривин. Только он прочищает нос, но яя использую его уже окола двух недель и боюсь что могут быть побочные эффекты. От чего это может быть? Как лечить?
Судя по описанию проявлений самой болезни и особенностях её течения, у Вас действительно имеет место искривление носовой перегородки и хронический вазомоторный ринит. Лечение данной патологии только оперативное. Использование сосудосуживающих капель только загоняет проблему в угол и может спровоцировать развитие гипертонической болезни.