Консультации / Аллергология и иммунология

Капли Зиртек

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как долго можно пить антигистаминные капли зиртек? Очень часто болеем орви уже 2 месяца почти ( неделю ходим в школу и 2 недели дома на больничном). Сыну 6 полных лет. Каждый раз начинается с небольшого покраснения горла, потом сопли но не жидкие а сразу прозрачная слизь, которая стекает по задней стенке и ребёнок от этого как бы хрипит и откашливает. Лечим в основном нос, отек подолгу не сходит. Каждый раз назначают зиртек 10-14 дней, делали лазеротерапию носа #8. Но мы снова заболели и опять не можем справиться с заложенностью и слизью в носу. Опять нам пить зиртек? Может это не аллергия вовсе? Может нужно сдать какие-то анализы? Слышала про повышенную проницаемость слизистых оболочек носа, уже не знаем что точно лечим! Помогите.
Здравствуйте! Для определения заболевания необходимо в первую очередь видеть проблему и провести осмотр. Обследование которое первостепенно важно и покажет куда копать, где искать причину анализ крови клинический, анализ мочи общий, далее по результату осмотра. зиртек применяется долго так как ожидаемый эффект появляется не сразу
Консультация врача аллерголога на тему «Капли Зиртек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".