Консультации / Аллергология и иммунология

Капли Зиртек

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как долго можно пить антигистаминные капли зиртек? Очень часто болеем орви уже 2 месяца почти ( неделю ходим в школу и 2 недели дома на больничном). Сыну 6 полных лет. Каждый раз начинается с небольшого покраснения горла, потом сопли но не жидкие а сразу прозрачная слизь, которая стекает по задней стенке и ребёнок от этого как бы хрипит и откашливает. Лечим в основном нос, отек подолгу не сходит. Каждый раз назначают зиртек 10-14 дней, делали лазеротерапию носа #8. Но мы снова заболели и опять не можем справиться с заложенностью и слизью в носу. Опять нам пить зиртек? Может это не аллергия вовсе? Может нужно сдать какие-то анализы? Слышала про повышенную проницаемость слизистых оболочек носа, уже не знаем что точно лечим! Помогите.
Здравствуйте! Для определения заболевания необходимо в первую очередь видеть проблему и провести осмотр. Обследование которое первостепенно важно и покажет куда копать, где искать причину анализ крови клинический, анализ мочи общий, далее по результату осмотра. зиртек применяется долго так как ожидаемый эффект появляется не сразу