Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Давно страдаю горлом, в последнее время стала чаще болеть. Вплоть до того что недели 2 болею, неделю нормально и все по новой. Миндалины увеличены, изнутри просвечиваются пробки, ставят так же хронический фарингит. Какова вероятность что после тонзиллоктэмии станет легче? Какие анализы необходимо сдать чтобы понять?
Думаю, что тонзиллэктомия в данном случае улучшит ситуацию на порядок! Но явления хронического фарингита, увы, останутся, а может даже усугубятся. Но, как говорится, из двух зол следует выбирать наименьшее! Можете перед операцией, если сомневаетесь, сдать кровь на ревмопробы, а слюну - на секреторный иммуноглобулин А.