Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка в 4 5 мес на гв

Ребенку 4,5 месяца,у него стул зеленого цвета от 4 до 6 раз в день,сначала пенился 2 дня,а потом пошла зеленая слизь,ребенок на гв.Из прикорма давали яблочное и грушевое пюре,т.К мучались запорами.Скажите пожалуйста в чем причина?Что это?И как лечить?Ребенок не беспокойный,плачет минуту перед тем как покакать и какает,в животике бурление не слышно.Я ем как обычно,суп,каши,груши,яблоки,редко виноград,чай.Накануни пила персиковый сок,а на следующий день начался зеленый стул,думала,что от персикового сока,но стул зеленый уже 4 дня.
Здравствуйте! 1. прикорм СЛИШКОМ рано и не с тех продуктов, мы начинаем в 6 мес с овощного пюре, после 3 овощей идут 3 каши и только после этого фрукты 2. вам виноград, конечно, нельзя от него ребенка может пучить, так же в такой ситуации не стоит кушать черный хлеб, капусту, грибы 3. Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся