Консультации / Терапия

Головокружение и сильная слабость

Здравствуйте. Я при росте 183 см. При весе в 62 кг. Есть гастрит (очень мало пью молока, ни ем тяжелую еду, очень мало ем сахара, а разные сухарики магазинские и палочки точно нельзя). Не курю, не выпиваю спиртное. Но у меня есть проблема и надеюсь вы мне поможете ее решить. Все началось около двух месяцев назад. У меня появились такие симптомы как небольшое головокружение, дезориентация в пространстве (под этим я понимаю вроде как у пьяного нарушается координация движений), в животе бурчит (но ничего не болит), небольшая слабость сменяется очень сильной слабостью (вроде сейчас упаду), появляется небольшая температура (37-37.1), Побаливают мышцы (хоть ничего физического и не делал), кишечник вроде неустойчивый и небольшой понос может быть. И эти все симптомы то появлялись, то почти пропадают, а я все списывал на нехватку витаминов или низкий гемоглобин. С течением времени эти симптомы только усиливались. Вызвал врача на дом, врач сказал мол, бактерии или микробы, и положили в инфекционное отделение. Прописали мне пить там нифурозид (нифуроксазид 200) и по одной ампуле энтерожермина. После двух таблеток нифурозида вроде как не чего и не было (только маленькая слабость). Попил я эти таблетки около 4-5 дней (по 3-4 шт) и в связи с тем, что со второго дня приема лекарств я чувствовал себя здоровым, я написал отказ от дальнейшего пребывания в стационаре. Потому как другого лечения в эти дни мне предоставляли. И вот, проходит около недели, и я понимаю, что симптомы повторяются. Сразу подумал, что я дома заражаюсь какими-то бактериями. Поэтому я ограничил тесный контакт с родными дома (в плане поцелуев и т.П.), А кошке дал на всякий случай немного нифурозида. После двух таблеток нифурозида (попил два дня по 4 шт) опять все как рукой сняло. Подумал, что на этом все – здоров, ведь бактериям негде больше взяться. И опять, проходит около недели и опят все те же симптомы. Сейчас опять начал пить все те же таблетки (один день), но уже собираюсь пить около 7 дней. Думая, что это я не долечивался, полностью и микробы размножаются снова. На этой почве у меня небольшая депрессия и нервничаю. Опасаюсь выходить из дома из-за неопределенности, вдруг опять небольшой понос будет или резкая слабость. Это мне реально мешает в работе. И у меня к вам вопрос: правильно ли я сделаю, если буду пить нифуроксазид 7 дней? И, пожалуйста, напишите свое мнение о происходящем со мной, пусть даже будет несколько вариантов. Может, я что-то не правильно делаю? В поликлинику обращаться больше не буду, так как не вижу в этом смысла. Заранее спасибо.
Думаю, что больше Вам нифуроксазид пить не следует, а стоит пройти обследование на скрытые вирусы и паразиты у инфекциониста.