Консультации / Травматология и ортопедия

Травма правого коленного сустава

Добрый день! Сделала мрт на днях, не могу попасть к врачу, можете помочь с заключением и приконсультировать? Уважаемые врачи, проконсультируйте пожалуйста. На серии мр-томограмм, взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях с жироподавлением, костных, травматических изменений не определяется. В полости сустава умеренное количество выпота, со скоплением его в супрапателлярном завороте, определяется также небольшие локальные скопления жидкости по ходу передней крестообразной связки, в области обоим менисков отмечается зона структурных изменений - участок повышения интенсивности сигнала по tirm fs ви от костного мозга в задних отделах метаэпифиза бедренной кости, размером до 1.8×1.3×2.2 См за счет трабекулярного отека на фоне этих изменений визуализируется неровная линия гипоинтенсивного мр-сигнала по т1 нельзя исключить скрытый перелом. Во внутреннем мениске, в заднем роге, определяется патологический мр сигнал от его дегенеративного горизонтального повреждения 2 степени. Передняя крестообразная связка истончена в нижних отделах. Латеральная коллатеральная связка утолщена сигнал от нее повышен возможно за счёт последствий ее частичного повреждения. Сигнал хоящевого компонента сустава несколько снижен. Заключение: мр-картина зоны структурных изменений в задних отделах наружного метаэпифиза бедренной кости, вероятнее всего, за счет трабекулярного отека. Дегенеративное повреждение заднего рога внутреннего мениска, передней крестообразной связки. Последствия частичного повреждения латеральной уоллатеральной связки. Синовит. Супрапаттелярный бурсит. Нужна ли операция?
Здравствуйте. В вашем случае нужна Артроскопия коленного сустава и пластика передней крестообразной связки. Подобные операции мы выполняем у нас в клинике